Local Logo
Новости Прохоровского муниципального округа Белгородской области
82.61
+0.44$
95.29
+0.45
+27 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков: «Каждый памятник должен быть приведён в порядок»Новость

18 февраля 2023, 18:46

Губернатор Белгородской области провёл совещание по вопросам ремонта, восстановления и благоустройства памятников, стел и братских могил.

Вячеслав Гладков поручил органам власти разных уровней тщательнее следить за мемориальными комплексами в регионе. Соответствующее распоряжение он озвучил в ходе совещания по вопросам ремонта, восстановления и благоустройства памятников, стел и братских могил.

«Необходимо внимание со стороны как муниципальной, так и областной власти. В вопросах сохранения памяти мелочей быть не может, поэтому каждый памятник должен быть приведен в порядок», – поделился глава региона.

Губернатор отметил необходимость вовлечённости в процесс благоустройства памятников молодёжи. Он считает, что таким образом будет развиваться патриотическое воспитание населения.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:17
Команда учёных НИУ «БелГУ» создала инновационные инструменты для открытой хирургии
Материал
ОбществоВчера, 15:41
Александр Шуваев: ещё 850 ребят отправились на отдых за пределами Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 14:03
Около 300 белгородцев посетили межрайонный эндокринологический кабинет Белгородской ЦРБ