Local Logo
Новости Прохоровского района Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+10 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков провёл церемонию открытия старооскольского инфекционного центра с президентом РФ

15 февраля 2023, 20:44Общество
Фото: belregion.ru

Владимир Путин подключился к мероприятию в режиме ВКС.

Церемония открытия инфекционного центра в Старом Осколе прошла сегодня в онлайн формате. В ней участвовали президент России Владимир Путин, губернатор Вячеслав Гладков, а также министр здравоохранения Белгородской области Андрей Иконников.

Как отметили в пресс-службе регионального правительства, центр включает в себя семь корпусов. Учреждение состоит из реанимационного зала, инфекционного и приёмно-диагностических отделений, операционного блока и лаборатории. Помимо этого, там можно сделать рентген, спиральную компьютерную томографию, эндоскопию и другие необходимые для качественного лечения процедуры.

«Самое главное, что после введения двух центров мы решили проблему с лечением инфекционных заболеваний. На сегодняшний день мы эту тему просто закрыли. А с учётом высокотехнологичного оборудования, которое мы приобрели, мы сейчас достаточно спокойно себя чувствуем, готовы ко всему и можем перейти спокойно к развитию других направлений в медицине», – поделился руководитель Белгородской области.

Стоит отметить, что сегодня открылся второй инфекционный центр в регионе. Первое подобное медучреждение появилось в Яковлевском горокруге 19 июня прошлого года.  

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:15
Традиционная акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Прохоровском районе
Материал
КультураСегодня, 08:50
Программа лояльности появилась в Прохоровской центральной районной библиотеке
Материал
ОбществоВчера, 10:54
МБУК ЦКР «Созвездие» проведёт акцию «Бессмертный полк онлайн»