Local Logo
Новости Прохоровского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+14 °С, ясно
Белгород

Прохоровская прокуратура проинформировала об изменениях федерального закона о соцреабилитации

24 января 2023, 11:45ОбществоФото: pixabay.com

Её смогут пройти больные наркоманией после получения специальной помощи.

Прокуратура Прохоровского района проинформировала об изменениях федерального закона о прохождении реабилитации наркозависимыми гражданами. Поправки вступили в силу 5 декабря 2022 года

Изменения касаются того, что больные наркоманией после получения специальной помощи получат право на социальную реабилитацию. Она включает в себя: предоставление социально-педагогических услуг, предусматривающих оказание помощи в коррекции психологического состояния для адаптации в социальной среде, направленных на профилактику отклонений в поведении и развитии личности наркозависимых (организация досуга, помощь в воспитании детей), в том числе оказывается поддержка анонимно с использованием телефона доверия. Предоставляются социально-правовые (помощь в получении юридических услуг, в восстановлении и оформлении утраченных документов) и социально-трудовые услуги (помощь в трудоустройстве, решении проблем, связанных с трудовой адаптацией).

Также оказывается государственная социальная помощь больным наркоманией на основании соцконтракта. Порядок прохождения медицинской и социальной реабилитации будет утверждён совместно Министерством здравоохранения и Министерством труда и социальной защиты России.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ЭкономикаСегодня, 12:24
Субъекты СМП из Белгородской области достигли валового дохода в 322 млрд рублей в 2023 году
Материал
ОбществоСегодня, 09:10
Помним Чернобыль... Краевед-эколог Егор Глазунов поделился воспоминаниями о последствиях трагедии
Материал
ОбществоВчера, 14:28
Прохоровцы смогут присоединиться к Диктанту Победы 26 апреля