Local Logo
Новости Прохоровского района Белгородской области
82.65
-0.20$
94.36
-0.35
+2 °С, ясно
Белгород

Возможность прописать ребёнка онлайн появилась на портале Госуслуг

Ей могут воспользоваться и прохоровцы.

Новая возможность появилась на портале Госуслуг. Жители Прохоровского района смогут через приложение прописать ребёнка онлайн.

Раньше оформить прописку ребёнку можно было только в МФЦ, паспортном столе или МВД. Теперь свидетельство о регистрации пришлют в личный кабинет. Его можно распечатать и использовать для получения государственных услуг: записать ребёнка в детский сад, школу и поликлинику, оформить льготы и пособия, сообщила пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области.

Прописать ребёнка получится только по месту жительства одного из родителей. Он и направляет заявление. Для заявления нужны паспорта обоих родителей, свидетельство о рождении ребёнка или реквизиты актовой записи.  МВД рассмотрит заявление в течение шести рабочих дней, а электронное свидетельство придёт в личный кабинет. По желанию бумажный вариант можно получить в том же ведомстве.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество25 апреля , 12:21
Всероссийский муниципальный форум «Малая Родина — сила России» завершился
Материал
Общество24 апреля , 12:27
Прохоровцы смогут поучаствовать во Всероссийском субботнике
Материал
Спорт24 апреля , 10:53
Зональный этап спортивного челленджа «Планка» прошёл в Прохоровке