Local Logo
Новости Прохоровского района Белгородской области
80.25
+0.15$
93.50
+0.03
+26 °С, ясно
Белгород

Возможность прописать ребёнка онлайн появилась на портале Госуслуг

Ей могут воспользоваться и прохоровцы.

Новая возможность появилась на портале Госуслуг. Жители Прохоровского района смогут через приложение прописать ребёнка онлайн.

Раньше оформить прописку ребёнку можно было только в МФЦ, паспортном столе или МВД. Теперь свидетельство о регистрации пришлют в личный кабинет. Его можно распечатать и использовать для получения государственных услуг: записать ребёнка в детский сад, школу и поликлинику, оформить льготы и пособия, сообщила пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области.

Прописать ребёнка получится только по месту жительства одного из родителей. Он и направляет заявление. Для заявления нужны паспорта обоих родителей, свидетельство о рождении ребёнка или реквизиты актовой записи.  МВД рассмотрит заявление в течение шести рабочих дней, а электронное свидетельство придёт в личный кабинет. По желанию бумажный вариант можно получить в том же ведомстве.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 17:13
Вячеслав Гладков подвёл итоги встречи с замруководителя Федерального казначейства Эли Исаевым
Материал
КультураСегодня, 10:16
Автоклуб ЦКР «Созвездие» вновь отправился на маршрут по сельским поселениям муниципалитета
Материал
80 лет ПобедыВчера, 15:31
Участники «Движения Первых» из Прелестного присоединились к акции «Памяти Курской дуге»