Local Logo
Новости Прохоровского района Белгородской области
92.01
-0.12$
98.72
+0.01
+14 °С, ясно
Белгород

Туристический железнодорожный маршрут «Дорогой мужества» будет проходить через Прохоровку

13 января 2023, 11:53ОбществоФото: Пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области

В рамках проекта к 1 мая планируется завершить строительство двух дополнительных остановочных платформ у парка Победы и у музейного комплекса.

Вице-губернатор Владимир Базаров провёл совещание с руководителями ЮВЖД. Во встрече приняли участие: начальник Юго-Восточной железной дороги Павел Иванов, представители регионального минтранса и управления по туризму области, главы Старооскольского городского округа и Прохоровского района, сообщила пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области.

Собравшиеся подробно обсудили совместный проект ЮВЖД и правительства региона - туристический маршрут «Дорогой мужества». Торжественный запуск экскурсионного поезда на паровозной тяге «Старый Оскол – Сараевка» состоится 5 февраля, в день 80-летия освобождения Старого Оскола от немецко-фашистских захватчиков. Для жителей Белгородской, Воронежской и Курской областей составлен график движения пригородных поездов для удобной пересадки на ретро-поезд.

К 1 мая железнодорожники планируют завершить строительство двух дополнительных остановочных платформ у парка Победы и у музейного комплекса в Прохоровке, также будут реконструированы все остановки по пути следования ретро-поезда. На совещании обсудили возможность увеличения количества рейсов по железной дороге в Прохоровку 12 июля для жителей Белгорода и Старого Оскола, а также текущие вопросы, связанные с пригородными пассажирскими перевозками. Владимир Базаров отметил высокий уровень взаимодействия между правительством области и руководством ЮВЖД и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ЭкономикаВчера, 12:24
Субъекты СМП из Белгородской области достигли валового дохода в 322 млрд рублей в 2023 году
Материал
ОбществоВчера, 09:10
Помним Чернобыль... Краевед-эколог Егор Глазунов поделился воспоминаниями о последствиях трагедии
Материал
Общество25 апреля , 14:28
Прохоровцы смогут присоединиться к Диктанту Победы 26 апреля