Local Logo
Новости Прохоровского района Белгородской области
80.86
+0.00$
92.14
+0.00
+6 °С, ясно
Белгород

Константин Полежаев сообщил о планах по реализации проекта ФКГС в области на следующий годНовость

28 декабря 2022, 20:37

В регионе благоустроят 86 общественных и дворовых территорий.

Прямой эфир заместителя губернатора Белгородской области прошёл 28 декабря. Трансляция состоялась из студии ЦУР Белгородской области. Во время эфира Константин Полежаев отвечал на вопросы по капремонту домов, водоснабжению, электричеству, содержанию подвальных помещений. 

В рамках трансляции замгубернатора спросили, есть ли понимание, сколько дворов и общественных пространств будут благоустраивать в регионе в наступающем 2023 году. 

По словам Константина Полежаева, в 2023 году в Белгородской области в программу благоустройства войдут 86 территорий.

«В программу включены 23 общественных и 63 дворовых территории в разных муниципалитетах. Выиграл грант по малым городам Шебекинский горокруг, поэтому будет продолжено благоустройство набережной, территорий по улице Ленина и химзавода», – рассказал Полежаев.

Главным секретом успеха получения районами федеральных средств на благоустройство, по словам замгубернатора, являются вовремя подготовленные и качественно представленные документы. Именно от этого зависит то, будет ли проект жить.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:02
Вячеслав Гладков передал государственные и региональные награды 49 жителям области
Материал
Общество7 мая , 15:18
Вячеслав Гладков посетил участника Великой Отечественной войны Виктора Кузнецова
Материал
80 лет Победы7 мая , 10:16
Интеллектуальный КВИЗ прошёл в Центре молодёжных инициатив «МИР» в преддверии Дня Победы