Local Logo
Новости Прохоровского муниципального округа Белгородской области
76.09
+0.00$
88.70
+0.00
+2 °С, облачно
Белгород

ВЦИОМ выяснил мнение белгородцев о качестве дорог в области Новость

23 декабря 2022, 14:53

По их опросу, 63% местных жителей довольны состоянием асфальтового покрытия.

Всероссийский центром изучения общественного мнения провёл исследование, в ходе которого выяснил степень удовлетворённости россиян качеством дорог в их регионах. В Белгородской области этот показатель достиг 63%, что на 2% больше, чем в прошлом году.

Всего в опросе поучаствовали 170 тыс. человек из 85 субъектов РФ. В среднем по стране уровень удовлетворённости дорогами составляет 52%.

«Объёмы дорожных работ в этом году беспрецедентные, общая площадь укладки дорожного покрытия в регионах России с учётом реализации всех программ с федеральным финансированием превышает 165 млн кв. м — это самый высокий показатель в истории дорожного хозяйства. Люди видят своими глазами те масштабные изменения, которые происходят, и поэтому удовлетворенность дорогами среди населения растёт — за год этот показатель увеличился на 3%», — прокомментировал руководитель федерального дорожного агентства Роман Новиков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество5 декабря , 14:15
Прохоровская общественная организация ветеранов поздравила участников конкурса лучших цветоводов
Материал
Культура5 декабря , 09:25
Воспитанники Прохоровской ДШИ приняли участие в региональном конкурсе «Волшебный цветок»
Материал
Общество4 декабря , 10:07
Жители Белгородской области смогут принять участие в акции «БумБатл»