Local Logo
Новости Прохоровского муниципального округа Белгородской области
76.04
-1.48$
88.79
-1.93
-12 °С, ясно
Белгород

Жители Прохоровского района почтили память героев-земляков

Сегодня в посёлке Прохоровка состоялось памятное шествие, посвящённое Дню Героев Отечества.

Колонна из представителей структурных подразделений администрации района, организаций, младшего поколения, участников боевых действий, ветеранов Вооружённых сил, прошла по центральной улице. Шествие сопровождалось музыкальным сопровождением, звучали песни военных лет.

Участники мероприятия вначале прошли к аллее Славы, где возложили живые цветы к бюстам пятнадцати Героев Советского Союза и четырёх полных кавалеров ордена Славы, которые участвовали в Великой Отечественной войне. Затем колонна двинулась к бюсту капитана А.И. Ткачёва, отряд которого освободил Прохоровку от немецко-фашистских захватчиков 6 февраля 1943 года.

Закончилось шествие возложением гирлянды и цветов к братской могиле у Вечного огня. Здесь же прохоровцы почтили память земляков, погибших в мирное время при исполнении воинского и служебного долга.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:51
Ребята из движения Первых Призначенской школы встретились с представителем бизнеса
Материал
ОбществоСегодня, 10:17
Вячеслав Гладков: дублёр губернатора посетил Белгород с рабочей поездкой
Материал
ИсторияСегодня, 08:23
Волонтёры Победы провели урок памяти «Живи и помни» для учеников Прохоровской гимназии