Local Logo
Новости Прохоровского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+17 °С, ясно
Белгород

«Поезд здоровья» снова прибыл в Прохоровский район

6 декабря 2022, 14:26ОбществоФото: Роман Демин

Второй день бригада мобильного медицинского комплекса обслуживает жителей в Журавском сельском поселении.

Губернатор региона Вячеслав Гладков принял решение не дожидаться очередного весенне-летнего сезона. В декабре в Белгородской области стартовал второй этап проекта «Поезд здоровья», и мобильные передвижные медицинские комплексы отправились в отдалённые участки региона.

До 9 декабря включительно белгородские медики будут находиться в Журавском сельском поселении Прохоровского района. Мобильный комплекс оснащён флюорографом, маммографом, аппаратами УЗИ, ЭКГ, кабинетом функциональной диагностики, спирографии, дерматоскопом, стоматоскопом АФС, смотровым и лабораторным кабинетом.

По словам заведующей отделением медицинской профилактики ОГБУЗ «Прохоровская ЦРБ» Елены Маматовой, приём жителей ведётся по предварительной записи. В день примерно 25 человек проходят комплексное обследование, благодаря которому за короткий промежуток времени человек может узнать, есть ли у него онкологические заболевания, сосудистые патологии, заболевания внутренних органов и позвоночника. В «Поезде здоровья» можно получить исчерпывающие сведения о своём здоровье и рекомендации по его поддержанию. Если у человека обнаружится какая-либо патология в результате комплексного обследования, специалисты могут направить его на лечение или назначить дополнительные обследования.

«Это очень нужный и значимый проект каждому очень важно знать о состоянии своего здоровья. К узким специалистам нужно ехать в районный или областной центры, а в «Поезде здоровья» благодаря широкому спектру медицинских услуг можно на месте обследоваться, сдать анализы и, если нужно, получить своевременные лечение и консультацию», - поделилась жительница с. Журавка Наталья Данькова.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:10
Помним Чернобыль... Краевед-эколог Егор Глазунов поделился воспоминаниями о последствиях трагедии
Материал
ОбществоВчера, 14:28
Прохоровцы смогут присоединиться к Диктанту Победы 26 апреля
Материал
СпортВчера, 08:19
Младшие школьники Прохоровского района приняли участие в военно-патриотической игре «ЗАРНИЦА 2.0»