Local Logo
Новости Прохоровского муниципального округа Белгородской области
71.55
+0.53$
86.25
+3.61
+18 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков передал белгородским мобилизованным дополнительное оборудование на 13 млн рублей

Он сделал это во время сегодняшнего визита к солдатам в воинских частях, расположенных в соседних регионах.

Губернатор Вячеслав Гладков передал белгородским мобилизованным 2 тыс. единиц дополнительного оборудования на 13 млн рублей. Информацией об этом глава региона поделился в своём telegram-канале.

В ходе сегодняшнего визита к солдатам в воинских частях, расположенных в соседних регионах, руководитель субъекта в очередной раз пообщался с мобилизованными и ответил на их вопросы. По его словам, больше всего проблем у военнослужащих с ипотекой.

«Как всегда, один из наиболее задаваемых вопросов – ипотека, заключенные договоры с БИКом, вопрос о возможности их продления так, чтобы не потерять участок, не отсрочить обязательства по достройке дома», – поделился Вячеслав Гладков.

В качестве разрешения данной ситуации губернатор предложил написать заявление руководителям Белгородской ипотечной корпорации с просьбой изменить сроки выплат по договору. В БИК может обратиться как сам военнослужащий, так и его родственники, которые прописаны с ним.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
СпортВчера, 10:33
Соревнования по пулевой стрельбе среди ветеранов СВО прошли в Прохоровке
Материал
Общество30 мая , 17:23
Александр Шуваев поручил включить уличное освещение и возобновить стабильный мобильный интернет
Материал
Общество28 мая , 17:34
Врио губернатора Александр Шуваев встретился с Еленой Мильской