Local Logo
Новости Прохоровского района Белгородской области
80.33
+0.01$
91.71
-0.17
+14 °С, ясно
Белгород

Педагоги и ученики Подолешенской школы встретились с лектором Белгородского центра профилактики

Они посмотрели информационный ролик и ответили на вопросы специалиста.

Педагоги и ученики Подолешенской школы Прохоровского района встретились с специалистом Белгородского Центра профилактики и борьбы со СПИД Еленой Сивцевой. Событие прошло в рамках месячника «СПИД – трагедия человечества» и акции «Знать, чтобы жить!», приуроченной ко Дню борьбы со СПИДом, который отмечается 1 декабря.

Елена Сивцева рассказала о том, как не лишить себя счастья жить и иметь здоровых детей, сохранить своё репродуктивное будущее, можно ли общаться с людьми-носителями ВИЧ инфекции. Педагоги и ученики посмотрели информационный видеоролик. Ребята отвечали на вопросы специалиста и задавали собственные.

В завершении встречи дети получили буклеты, где описаны меры профилактики ВИЧ-заболевания. Директор школы Василий Остапенко поблагодарил гостью за актуальную, познавательную встречу и выразил надежду на продолжение сотрудничества.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
80 лет ПобедыВчера, 13:46
Сотрудники музея-заповедника «Прохоровское поле» пригласили ребят поучаствовать в онлайн-олимпиаде
Материал
КультураВчера, 13:38
Кинолекторий «Безопасное детство -2025» прошёл в Центре культурного развития «Созвездие»
Материал
ОбществоВчера, 10:25
Вячеслав Гладков рассказал об участии в фестивале «Таврида.Арт» 150 белгородцев