Local Logo
Новости Прохоровского муниципального округа Белгородской области
75.53
+0.00$
88.28
+0.00
+4 °С, облачно
Белгород

Педагоги и ученики Подолешенской школы встретились с лектором Белгородского центра профилактики

Они посмотрели информационный ролик и ответили на вопросы специалиста.

Педагоги и ученики Подолешенской школы Прохоровского района встретились с специалистом Белгородского Центра профилактики и борьбы со СПИД Еленой Сивцевой. Событие прошло в рамках месячника «СПИД – трагедия человечества» и акции «Знать, чтобы жить!», приуроченной ко Дню борьбы со СПИДом, который отмечается 1 декабря.

Елена Сивцева рассказала о том, как не лишить себя счастья жить и иметь здоровых детей, сохранить своё репродуктивное будущее, можно ли общаться с людьми-носителями ВИЧ инфекции. Педагоги и ученики посмотрели информационный видеоролик. Ребята отвечали на вопросы специалиста и задавали собственные.

В завершении встречи дети получили буклеты, где описаны меры профилактики ВИЧ-заболевания. Директор школы Василий Остапенко поблагодарил гостью за актуальную, познавательную встречу и выразил надежду на продолжение сотрудничества.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:37
Специалисты МФЦ Белгородской области совершили 191 выезд с начала 2026 года
Материал
КультураСегодня, 11:25
Муниципальный конкурс «Безопасное колесо 2026» завершился в Прохоровской гимназии
Материал
Спорт23 апреля , 08:36
Воспитанница спортивной школы «Юность» приняла участие в международных соревнованиях по каратэ