Local Logo
Новости Прохоровского муниципального округа Белгородской области
78.59
-0.37$
91.50
+0.53
+6 °С, моросящий дождь
Белгород

Педагоги и ученики Подолешенской школы встретились с лектором Белгородского центра профилактики

Они посмотрели информационный ролик и ответили на вопросы специалиста.

Педагоги и ученики Подолешенской школы Прохоровского района встретились с специалистом Белгородского Центра профилактики и борьбы со СПИД Еленой Сивцевой. Событие прошло в рамках месячника «СПИД – трагедия человечества» и акции «Знать, чтобы жить!», приуроченной ко Дню борьбы со СПИДом, который отмечается 1 декабря.

Елена Сивцева рассказала о том, как не лишить себя счастья жить и иметь здоровых детей, сохранить своё репродуктивное будущее, можно ли общаться с людьми-носителями ВИЧ инфекции. Педагоги и ученики посмотрели информационный видеоролик. Ребята отвечали на вопросы специалиста и задавали собственные.

В завершении встречи дети получили буклеты, где описаны меры профилактики ВИЧ-заболевания. Директор школы Василий Остапенко поблагодарил гостью за актуальную, познавательную встречу и выразил надежду на продолжение сотрудничества.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:33
Деятельность активистов «Молодой гвардии Единой России» Прохоровского мунокруга отмечена наградами
Материал
ОбществоСегодня, 11:14
Вячеслав Гладков: три белгородских вуза примут участие в программе «Приоритет-2030»
Материал
ОбществоСегодня, 10:06
Вячеслав Гладков поделился итогами рабочей встречи с министром сельского хозяйства РФ Оксаной Лут