Local Logo
Новости Прохоровского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+19 °С, ясно
Белгород

Вечер памяти Анатолия Лукьяновича Филюка прошёл в Прохоровском ЦМИ «Мир»

23 ноября 2022, 18:10ОбществоФото: Алексей Шумаев

Мероприятие состоялось в преддверии Дня хирурга.

Вечер памяти Анатолия Лукьяновича Филюка прошёл сегодня в центре молодёжных инициатив «Мир». Мероприятие организовали сотрудники управления культуры и туризма администрации Прохоровского района. Встреча прошла в преддверии Дня хирурга, который отмечается в последнее воскресенье ноября.

«Сегодня мы вспоминаем врача-хирурга высшей категории, четверть века возглавлявшего Прохоровское здравоохранение, Почётного гражданина района, но главное -  Человека Чести, Долга, большой душевной доброты и щедрости. Вспомним и поговорим об Анатолии Лукьяновиче не для того, чтобы он услышал, а потому, что это нужно нам, тем, кто его знал и был его пациентом», - сказала художественный руководитель центра культурного развития п. Прохоровка Зоя Чернухина.

Гости вечера вспомнили добрыми словами этого выдающегося человека и рассказали, что он обладал высокими нравственными качествами, открытой душой и добрым сердцем, шёл навстречу каждому нуждающемуся в помощи, искренне любил жизнь и людей. Сотрудники ЦКР п. Прохоровка исполнили душевные песни и вручили альбомы в память об Анатолии Лукьяновиче Филюке.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ЭкономикаСегодня, 12:24
Субъекты СМП из Белгородской области достигли валового дохода в 322 млрд рублей в 2023 году
Материал
ОбществоСегодня, 09:10
Помним Чернобыль... Краевед-эколог Егор Глазунов поделился воспоминаниями о последствиях трагедии
Материал
ОбществоВчера, 14:28
Прохоровцы смогут присоединиться к Диктанту Победы 26 апреля