Local Logo
Новости Прохоровского района Белгородской области
79.82
+0.83$
92.94
+0.92
+7 °С, облачно
Белгород

Прохоровский библиотекарь провела виртуальное путешествие для участников клуба «Надежда»

Мероприятие прошло 13 ноября - в Международный день слепых.

Сотрудник прохоровской центральной районной библиотеки Анна Павловна Малыхина рассказала участникам клуба «Надежда» о Василии Яковлевиче Ярошенко. Мероприятие прошло 13 ноября в этот день отмечается Международный день слепых.

В. Я. Ерошенко ослеп в четыре года и впоследствии стал писателем-публицистом, поэтом-сказочником, музыкантом, тифлопедагогом, полиглотом, известным во многих странах. Он родился в селе Обуховка Старооскольского уезда Белгородской области. В совершенстве владел 11 языками, в том числе и эсперанто, что позволило ему совершить многочисленные поездки в разные уголки мира и найти способ общения с людьми из других стран.

Участники клуба «Надежда» вместе с Анной Павловной отправились в виртуальное путешествие по разным городам и странам, где жил, работал этот незаурядный человек. Они узнали о его посещении Лондона, Парижа, Лейпцига, Индии, Бирмы, Китая, Японии, Таиланда, Туркменистана. А.Н. Малыхина представила сборник сказок Василия Яковлевича «Сердце орла», которому в этом году исполняется 60 лет со дня первого выхода на русском языке. Несколько произведений из книги были прочитаны вслух.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:45
Вячеслав Гладков сообщил о награждении ребят губернаторскими стипендиями в номинации «Культура»
Материал
ОбществоВчера, 13:35
Кривошеевские школьники стали участниками профориентационного проекта «Билет в будущее»
Материал
ОбществоВчера, 09:56
Вячеслав Гладков рассказал о выплатах более 1200 жителям Белгородской области с начала СВО