Local Logo
Новости Прохоровского муниципального округа Белгородской области
76.09
+0.85$
89.41
+0.68
+14 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков поручил своим подчинённым достроить все ФАПы к 7 декабря

Он заявил, что медицинские учреждения должны получить лицензии на работу до нового года.

Вячеслав Гладков поручил министерству строительства Белгородской области достроить все фельдшерско-акушерские пункты к 7 декабря. Суммарно на территории региона должны появиться 37 ФАПов и офисов семейного врача. Как отметили в министерстве здравоохранения, 11 из них не смогут начать работу в этом году.

«Я вижу, что региональный Минстрой и управление капитального строительства многие объекты контролируют слабо. К 7 декабря строительство всех ФАПов должно быть завершено», — поручил руководитель субъекта.

Строительство ФАПов и офисов семейного врача происходит в рамках проекта федерального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения». В этом году финансирование программы составило 600 млн рублей.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
СпортВчера, 10:48
Прохоровская спортсменка завоевала бронзовую медаль на первенстве России по всестилевому каратэ
Материал
Общество15 апреля , 12:32
Белгородская область приняла участие во Всероссийском проекте «Проводники смыслов. Новый Маршрут»
Материал
Спорт15 апреля , 10:34
Прохоровские спортсмены приняли участие в открытом турнире по легкоатлетическому кроссу