Local Logo
Новости Прохоровского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+16 °С, ясно
Белгород

Прокуратура Прохоровского района обнаружила нарушения законодательства в сфере закупок товаров

6 ноября 2022, 12:35ОбществоФото: pixabay.com

Сотрудники ведомства выяснили, что заказчиком не осуществлялся контроль за исполнением условий контракта подрядчиком.

Прокуратура Прохоровского района провела проверку исполнения требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд в ходе исполнения контракта, заключённого между ОГБУ «Управление капитального строительства Белгородской области» и ООО «МастерСтрой» на выполнение строительно-монтажных работ по объекту: «Капитальный ремонт кровли здания стационара ОГБУЗ «Прохоровская ЦРБ». Окончание выполнения восстановления запланировано на 30 сентября 2022 года.

Надзорным ведомством установлено, что в нарушение ст. 101 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» заказчиком должным образом не осуществлялся контроль за исполнением подрядчиком условий контракта в соответствии с законодательством РФ. Также им оставлены без внимания факты отсутствия ограждения строительной площадки в зоне производства работ и временных сооружений, необходимых для хранения материалов.

Претензия о неисполнении обязательств по контракту и взыскании штрафных санкций в адрес подрядчика направлена заказчиком лишь 17 октября 2022 года после проведения проверки надзорным ведомством Прохоровского района. В целях устранения выявленных нарушений прокурором района в адрес начальника ОГБУ «Управление капитального строительства Белгородской области» внесено представление, рассмотрение которого поставлено на контроль.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ЭкономикаСегодня, 12:24
Субъекты СМП из Белгородской области достигли валового дохода в 322 млрд рублей в 2023 году
Материал
ОбществоСегодня, 09:10
Помним Чернобыль... Краевед-эколог Егор Глазунов поделился воспоминаниями о последствиях трагедии
Материал
ОбществоВчера, 14:28
Прохоровцы смогут присоединиться к Диктанту Победы 26 апреля