Local Logo
Новости Прохоровского района Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+12 °С, ясно
Белгород

Местная жительница обратилась в прохоровскую прокуратуру с жалобой на отсутствие асфальта в селе

22 октября 2022, 13:23ОбществоФото: pixabay.com

Установленное нарушение препятствует безопасному проезду оперативных служб и других участников дорожного движения.

Прокуратура Прохоровского района провела проверку по обращению местной жительницы о нарушении требований законодательства в сфере безопасности дорожного движения. Установлено, что в районе нескольких домовладений по улице Садовая в с. Береговое – 1 имеется грунтовая дорога без асфальтированного полотна.

Отсутствие твердого покрытия препятствует безопасному проезду оперативных служб и других участников дорожного движения, способствует бытовому травматизму, что создаёт реальную угрозу для возникновения аварийных ситуаций и причинения вреда жизни и здоровью неопределенного круга лиц. По факту выявленных нарушений федерального законодательства прокуратурой района в адрес главы администрации Береговского сельского поселения внесено представление об их устранении.

По результатам рассмотрения представления указанные нарушения не устранены в виду отсутствия запланированных денежных средств в администрации сельского поселения. В этой связи прокурором района в суд направлено исковое заявление с требованием обязать администрацию поселения привести дорожное покрытие данной автомобильной дороги в надлежащее состояние. Прохоровский районный суд удовлетворил исковые требования прокурора района в полном объёме.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:15
Традиционная акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Прохоровском районе
Материал
КультураСегодня, 08:50
Программа лояльности появилась в Прохоровской центральной районной библиотеке
Материал
ОбществоВчера, 10:54
МБУК ЦКР «Созвездие» проведёт акцию «Бессмертный полк онлайн»