Local Logo
Новости Прохоровского муниципального округа Белгородской области
77.61
+0.44$
90.31
-0.42
+1 °С, облачно
Белгород

Память земляка младшего сержанта Леонида Мингалёва почтили в Прохоровской гимназии

Сегодня торжественно открыли Парту Героя в честь военнослужащего, погибшего в специальной операции на Украине.

Леонид Мингалёв учился в Прохоровской гимназии, затем закончил Белгородский лицей милиции, находился на срочной службе. Потом он стал контрактником, воевал в Сирии.

В торжественной обстановке перед собравшимися почётными гостями и учащимися была открыта Парта Героя в честь воина-разведчика Леонида Мингалёва. Перед ребятами выступили директор гимназии Ольга Пономарёва и классный руководитель Леонида Александр Мишурин.

«Герои в России были во все времена – на войне, в труде, в различных направлениях любой сферы деятельности. Чтобы не упустить связь поколений, мы должны хранить в памяти все значимые поступки героических, мужественных, самоотверженных людей по отношению к своему Отечеству. Таким человеком был Леонид Мингалёв», – сказала Ольга Пономарёва.

Александр Мишурин рассказал, что Лёня Мингалёв отдал Родине самое ценное – свою жизнь – за то, чтобы новый фашизм никогда больше не существовал. Мы обязательно победим, но пусть будет как можно меньше наших потерь. Почётное право произнести клятву и сесть за Парту Героя имени Леонида Мингалёва было предоставлено учащейся 10 класса Софии Поплавской.

«Мы должны чтить и помнить имена и подвиги всех наших героев. Сесть за парту имени нашего земляка – большой почёт и большая ответственность. Я буду стараться оправдать своими делами и поступками за такое доверие», – поделилась София.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Лучшее за
Все материалы
Последние новости
Все новости
Выбор редакции
Материал
Общество12 февраля , 14:35
Более 8,5 тыс. студентов присоединились к обучению в рамках федерального проекта «Профессионалитет»
Материал
Общество12 февраля , 11:43
Экологическая акция «Крышки, сдавайтесь!» стартовала в Добро.Центре посёлка Прохоровка
Материал
Общество12 февраля , 10:21
Родительский контроль качества питания детей прошёл в Холоднянской школе