Local Logo
Новости Прохоровского района Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+16 °С, ясно
Белгород

Минобороны РФ ответило на актуальные вопросы о частичной мобилизации

4 октября 2022, 15:10ОбществоФото: Архив редакции «Истоки»

В ведомстве отметили, что подразделения, в состав которых входят призванные военнослужащие и добровольцы, проходят подготовку на полигонах и тыловых районах проведения СВО на Украине.

Министерство обороны Российской Федерации ответило на частые вопросы о частичной мобилизации. В ведомстве отметили, что подразделения, в состав которых входят призванные военнослужащие и добровольцы, проходят подготовку на полигонах и тыловых районах проведения специальной военной операции на Украине.

Организации имеют право оформить бронь на граждан, которые находятся в запасе. Перечень должностей и профессий утверждается Межведомственной комиссией и ежегодно уточняется. Предельный призывной возраст медицинских работников: рядовые и сержанты до 50 лет, младшие офицеры до 60 лет, старшие офицеры до 65 лет.

«Не привлекаются к мобилизации и студенты коммерческих вузов, аккредитованных государством», – сказал министр обороны РФ Сергей Шойгу.

В минобороны сообщили, что осенний призыв на военную службу пройдёт с 1 ноября по 31 декабря 2022 года. Всего планируется призвать около 120 тыс. человек.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 10:09
Весенний призыв в Прохоровском районе будет проходить в плановом порядке до 15 июля
Материал
Общество18 апреля , 16:31
Музей-заповедник «Прохоровское поле» презентовал свою новую книгу «История одного предмета»
Материал
Культура18 апреля , 09:34
Мастер-класс «Богатый мир духовой музыки» прошёл в Подолешенской школе