Local Logo
Новости Прохоровского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+15 °С, ясно
Белгород

Прохоровские бюджетники смогут оформить льготную ипотеку

1 октября 2022, 10:35ОбществоФото: ru.freepik.com

С её помощью можно приобрести квартиру в новостройке или построить собственный жилой дом.

Прохоровские бюджетники смогут оформить льготную ипотеку по ставке на 3% ниже установленной банком на весь срок кредитования. Областную программу поддержки реализует правительство региона совместно с акционерным обществом «ДОМ.РФ». С её помощью можно приобрести квартиру в новостройке или построить собственный жилой дом, сообщила пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области.

На данный момент в программе участвуют АО «Банк ДОМ.РФ» и ПАО «Сбербанк России». Сумма ипотечного кредита составляет шесть млн рублей. Проект можно одновременно комбинировать с федеральными программами «Льготная ипотека» и «Семейная ипотека», что поможет снизить размер ставки ещё на 3%.

Выплаты предоставляются совершеннолетним гражданам России, которые постоянно проживают на территории Белгородской области и работают в бюджетных организациях. Чтобы стать участником программы, следует подготовить необходимые документы (перечень представлен на сайте в разделе «Каталог программ с государственной поддержкой»), подать заявление, пройти проверку на соответствие требованиям программы, получить и активировать именное свидетельство, использовать его (срок действия свидетельства – 90 календарных дней с даты его активации), оформить ипотеку и приобрести жильё.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
СпортВчера, 08:19
Младшие школьники Прохоровского района приняли участие в военно-патриотической игре «ЗАРНИЦА 2.0»
Материал
Общество24 апреля , 15:15
Традиционная акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Прохоровском районе
Материал
Культура24 апреля , 08:50
Программа лояльности появилась в Прохоровской центральной районной библиотеке