Local Logo
Новости Прохоровского района Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+11 °С, ясно
Белгород

Первая школа креативных индустрий открылась в Белгородской области

19 сентября 2022, 11:38ОбществоФото: vk.com/sci31

В этом учреждении получат дополнительное образование дети от 12 до 17 лет.

Школа креативных индустрий открылась в Белгороде на базе института искусств и культуры 2 сентября. На новой площадке получат допобразование и смогут создавать свои уникальные проекты на стыке искусств и цифровых технологий дети от 12 до 17 лет. 120 учеников уже приступили к занятиям.

В школе креативных индустрий ведущими направлениями обучения станут: звукорежиссура, электронная музыка, фото- и видеопроизводство, анимация и 3D-графика, дизайн и интерактивные цифровые технологии. Как отметил ректор БГИИКа Сергей Курганский, в этом образовательном учреждении каждый сможет проявить и реализовать себя в творчестве. 

«Ребята, которые здесь побывают, получат начальные очень важные компетенции, которые позволят им преодолеть конкурс при поступлении в наш институт. То есть у нас студенты, абитуриенты, будущие студенты уже будут другими. Они будут оснащены вот этим нетрадиционным, креативным мышлением. Поэтому для нашего института школа креативных индустрий – это как инкубатор для подготовки наших будущих студентов», – подчеркнул Сергей Курганский.

Оборудование в школе креативных индустрий – разработки этого года. В роли учителей выступают молодые эксперты, средний возраст которых – 24 года.

Любой желающий летом мог подать заявление на поступление в школу креативных индустрий. Обучение бесплатное, без дополнительного специального конкурса, но количество мест было ограничено. Новый набор откроют перед следующим учебным годом в 2023 году.

По завершению двухлетней образовательной программы в школе креативных индустрий все учащиеся получат сертификаты установленного образца. Стоит отметить, что школы креативных индустрий открылись в этом году в стране при поддержке федерального проекта «Придумано в России». Уже функционируют 32 учреждения в 32 регионах страны, а к концу 2024 года таких школ планируют открыть уже 86

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:15
Традиционная акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Прохоровском районе
Материал
КультураСегодня, 08:50
Программа лояльности появилась в Прохоровской центральной районной библиотеке
Материал
ОбществоВчера, 10:54
МБУК ЦКР «Созвездие» проведёт акцию «Бессмертный полк онлайн»