Local Logo
Новости Прохоровского района Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+12 °С, ясно
Белгород

Выбрасывающие из автомобилей мусор граждане получат административный штраф

17 сентября 2022, 14:35Общество
Фото: pixabay.com

Доказательствами совершения правонарушения могут являться видео и фотоматериалы.

Сотрудники прокуратуры Прохоровского района рассказали об изменениях, которые внесены в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях в июле 2022 года. Они касаются статьи 8.2 (несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления).

Статья дополнена положениями о том, что выгрузка или сброс с автомототранспортных средств отходов производства и потребления вне установленных для этого объектов размещения и накопления влечёт наложение административного штрафа. Для граждан он составит от 10 до 15 тыс. рублей, для должностных лиц - от 20 до 30 тыс. рублей, для юридических лиц - от 30 до 50 тыс. рублей.

За аналогичные действия, совершённые с использованием грузовых транспортных средств, прицепов к ним, тракторов и других самоходных машин налагается административный штраф для граждан в размере от 40 до 50 тыс. рублей, для должностных лиц - от 60 до 80 тыс. рублей, для юридических лиц - от 100 до 120 тыс. рублей. Кроме того, закреплена возможность фиксации указанных правонарушений с помощью работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:15
Традиционная акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Прохоровском районе
Материал
КультураСегодня, 08:50
Программа лояльности появилась в Прохоровской центральной районной библиотеке
Материал
ОбществоВчера, 10:54
МБУК ЦКР «Созвездие» проведёт акцию «Бессмертный полк онлайн»