Local Logo
Новости Прохоровского муниципального округа Белгородской области
75.44
+0.64$
88.27
-0.38
+19 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков раскритиковал взаимодействие учебных заведений с предприятиямиНовость

29 августа 2022, 15:41

Поэтому молодёжь находит работу в других регионах.

Губернатор Вячеслав Гладков раскритиковал взаимодействие учебных заведений с предприятиями. Как сообщает пресс-служба областного правительства, из-за этого молодые люди переезжают и трудоустраиваются в другие регионы.

Министерство по делам молодёжи Белгородской области провело анализ проблем трудоустройства в регионе молодых людей. Среди основных причин: нежелание работодателя брать специалистов без опыта работы, бюрократические барьеры при найме несовершеннолетних и отсутствие системы мониторинга по трудоустройству выпускников университетов.

«Считаю, что пока нет необходимости развивать какие-то масштабные проекты. Необходимо при помощи профильной рабочей группы хотя бы ликвидировать дефицит сотрудников в отрасли здравоохранения. Также можно взять на контроль одно из предприятий сферы обрабатывающей промышленности, где сейчас идёт рост производства, и выстроить там взаимодействие с вузами и колледжами», — отметил глава региона.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
КультураВчера, 11:21
Губернаторский проект «Белгородское лето» стартовал в этом году в ЦКР «Созвездие»
Материал
СпортВчера, 10:08
Воспитанники Прохоровской школы «Юность» пополнили копилку медалей на международных соревнованиях
Материал
ОбществоВчера, 09:28
Вячеслав Гладков продлил свой отпуск ещё на две недели