Local Logo
Новости Прохоровского района Белгородской области
78.84
+0.00$
93.01
+0.00
+22 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков: «Давайте делать всё возможное, чтобы ликвидировать угрозы»Новость

29 августа 2022, 17:24

Глава региона распорядился улучшить меры борьбы с вредителями на полях.

Вице-губернатор Юлия Щедрина доложила губернатору Вячеславу Гладкову о ситуации с насекомыми на белгородских полях. Они уже поразили значительные площади.

«Поражение фиксируется на репродуктивных и вегетативных органах сельхозкультур. На сегодняшний день поражение на посевах подсолнечника составляет 54%, сои – 56%, кукурузы на зерно – 48%, сахарной свёклы – 4,8%. Больше всего поражение в приграничных районах на кукурузе и подсолнечнике», – сказала, выступая с докладом, министр сельского хозяйства.

При этом Юлия Щедрина отметила, что поражение – это не потеря урожая. Основная причина сложившейся ситуации – несвоевременная обработка полей предприятиями и запрет на полёты в Белгородской области. Именно на самолётах аграрии обрабатывали поля.

«Давайте делать всё возможное, чтобы ликвидировать угрозы. Давайте поставим жёсткие задачи и перед предприятиями. Давайте предъявлять и штрафные санкции к тем, кто вовремя не проводит обработку», – отреагировал на доклад глава региона.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество4 июля , 10:31
Вячеслав Гладков рассказал об уровне детской преступности в Белгородской области
Материал
Общество3 июля , 08:22
«Школа ухода» на базе Комплексного центра в Прохоровке научит ухаживать за маломобильными гражданами
Материал
Общество2 июля , 16:31
Вячеслав Гладков рассказал о рабочей встрече с министром юстиции РФ