Local Logo
Новости Прохоровского района Белгородской области
92.26
-0.33$
99.71
-0.56
+11 °С, облачно
Белгород

Сотрудники прохоровского управления культуры и туризма представили буклет памяти Анатолия Филюка

18 августа 2022, 17:10ОбществоФото: Ольга Данькова

Презентация прошла накануне трёхлетия с того дня, как Заслуженный врач, Почётный гражданин района ушёл из жизни.

Сотрудники прохоровского управления культуры и туризма создали уникальный буклет-альбом памяти, посвящённый жизни и работе врача Прохоровской районной больницы, Почётного жителя района Анатолия Лукьяновича Филюка. Свою работу они представили в конференц-зале поликлиники, где собрались коллеги и друзья этого замечательного человека. В альбоме, где рассказывается жизненный путь врача, представлены фотографии, газетные вырезки и посвящённые ему стихотворения, создан в двух вариантах: бумажном и цифровом, поэтому с его содержанием может ознакомиться каждый по ссылке.

Символично, что презентация прошла в преддверии печальной даты - трёхлетней годовщины со дня смерти Анатолия Филюка, поэтому началась она с минуты молчания в память о нём. Он проработал в медицине 47 лет, с 1997 года руководил Прохоровской ЦРБ. Свои воспоминания о враче «от Бога», как называют его многие прохоровцы, сказали заместитель главного врача по медицинскому обслуживанию населения района Галина Пашкова и вдова, которая была и коллегой, Татьяна Ивановна, предоставившая большое количество материала для буклета.

«Наверное, каждый прохоровец прошёл через руки Анатолия Лукьяновича, если не сам приходил, то приводил близких. Для меня, да и для всех, кому посчастливилось работать с ним, он был не просто руководителем, а был наставником и другом. У него была великая душа, люди его благодарили за помощь, коллеги безмерно уважали, светлая ему память», - сказала Галина Алексеевна.

Отметим, создание буклета прошло в рамках проекта управления культуры и туризма «Организация и проведение цикла мероприятий, посвящённых памяти Заслуженного врача РФ А.Л. Филюка». Впереди культработники готовят ещё несколько тематических событий.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 08:49
Врач-нарколог Прохоровской ЦРБ: отказ от зависимостей сохранит физическое психологическое здоровье
Материал
ОбществоВчера, 13:46
Прокуратура Прохоровского района разъяснила меры законодательства по розыску без вести пропавшего
Материал
ОбществоВчера, 12:50
Сотовая вышка в прохоровском селе Сагайдачное заработает до конца этой недели