Local Logo
Новости Прохоровского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+15 °С, ясно
Белгород

Власти Белгородской области окажут адресную поддержку в сборе малоимущих детей к школе

10 августа 2022, 15:00Общество
Фото: pixabay.com

Вопрос об этом задала в соцсетях белгородка, которая интересовалась предусмотрена ли какая-то господдержка родителям к сборам детей в школу.

Сотрудники министерство социальной защиты населения и труда Белгородской области рассказали, что для семей с невысоким уровнем дохода в области предусмотрена адресная социальная помощь. Об этом в ведомстве сообщили, отвечая на вопрос местной жительницы в соцсетях.

«Скоро школа. Будет ли какая-то поддержка для многодетных и малоимущих семей к сборам в школу? Цены такие, что многим не по карману полноценно собрать детей», – написала жительница в соцсетях.

Обращение зафиксировали специалисты ЦУР Белгородской области через систему мониторинга «Инцидент Менеджмент». Его направили в региональное министерство социальной защиты населения и труда, где объяснили, что для семей с невысоким уровнем дохода в области предусмотрена адресная социальная помощь, которую можно направить, в том числе на приобретение одежды и обуви детям.

«Кроме того, ежегодно на территории муниципалитетов проводится акция по обеспечению детей из нуждающихся семей товарами к школе за счёт благотворительных пожертвований, для этого необходимо обратиться в управление социальной защиты населения по месту жительства», – добавили в ведомстве. 
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
СпортВчера, 08:19
Младшие школьники Прохоровского района приняли участие в военно-патриотической игре «ЗАРНИЦА 2.0»
Материал
Общество24 апреля , 15:15
Традиционная акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Прохоровском районе
Материал
Культура24 апреля , 08:50
Программа лояльности появилась в Прохоровской центральной районной библиотеке