Local Logo
Новости Прохоровского района Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+10 °С, облачно
Белгород

Прохоровские полицейские проведут оперативно-профилактическое мероприятие «Законность»

8 августа 2022, 10:15ОбществоФото: ru.freepik.com

В его рамках будет осуществлен приём граждан.

Сотрудники ОМВД России по Прохоровскому району проведут оперативно-профилактическое мероприятие «Законность» в период с 15 по 21 августа 2022 года. Его основная цель - исключение фактов укрытия преступлений от учёта, нарушения требований нормативных правовых актов, регламентирующих порядок приёма и регистрации сообщений о преступлениях и происшествиях, а также повышение доверия граждан к органам внутренних дел.

«Одним из приоритетных направлений деятельности системы МВД России является обеспечение полноты приёма и регистрации заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях, а также своевременность и обоснованность принимаемых по результатам их рассмотрения решений», - подчеркнул начальник ОМВД России по Прохоровскому району подполковник полиции Николай Гей.

Все заявления и сообщения о преступлениях и иная информация вне зависимости от места и времени совершения правонарушений, а также полноты сообщаемых сведений и формы представления принимаются в любом органе внутренних дел. А 20 августа 2022 года с 11:00 до 13:00 часов в администрации Береговского сельского поселения Прохоровского района, в рамках «народной приёмной», будет осуществлен приём граждан, на котором будут приняты все обратившихся граждане без предварительной записи.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:09
Весенний призыв в Прохоровском районе будет проходить в плановом порядке до 15 июля
Материал
ОбществоВчера, 16:31
Музей-заповедник «Прохоровское поле» презентовал свою новую книгу «История одного предмета»
Материал
КультураВчера, 09:34
Мастер-класс «Богатый мир духовой музыки» прошёл в Подолешенской школе