Local Logo
Новости Прохоровского муниципального округа Белгородской области
76.55
+0.54$
90.93
+0.65
-3 °С, туман
Белгород

Вячеслав Гладков отметил высокий уровень газификации Белгородской области

На сегодняшний день он составляет более 98%.

Вячеслав Гладков отметил высокий уровень газификации Белгородской области. На сегодняшний день он составляет более 98%. В рамках программы догазификации в регионе построят 206 км сетей газоснабжения в 2022 году.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, строительство газовых сетей в этом году запланировано преимущественно в новых микрорайонах ИЖС. Всего в 2021/2022 годах запланировано создать техническую возможность для подключения к газу для почти 16 тысяч домовладений.

«Нужно проводить информационную работу с собственниками негазифицированных частных домов. Для этого нам, в первую очередь, нужно понимать, какие виды льгот или иной помощи мы можем предложить каждому человеку при подключению к газу. Необходимо систематизировать эту информацию», — подчеркнул Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 15:21
Белгородцы приобрели свыше 400 тыс. билетов по программе «Пушкинская карта» в 2025 году
Материал
ОбществоВчера, 14:54
Белгородский минздрав напомнил о важности регулярного прохождения диспансеризации
Материал
ОбществоВчера, 14:49
Вячеслав Гладков сообщил о старте приёма заявок на участие в конкурсе «Земский учитель» в 2026-м