Local Logo
Новости Прохоровского района Белгородской области
81.65
+0.31$
94.75
+0.09
+6 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков отметил высокий уровень газификации Белгородской области

На сегодняшний день он составляет более 98%.

Вячеслав Гладков отметил высокий уровень газификации Белгородской области. На сегодняшний день он составляет более 98%. В рамках программы догазификации в регионе построят 206 км сетей газоснабжения в 2022 году.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, строительство газовых сетей в этом году запланировано преимущественно в новых микрорайонах ИЖС. Всего в 2021/2022 годах запланировано создать техническую возможность для подключения к газу для почти 16 тысяч домовладений.

«Нужно проводить информационную работу с собственниками негазифицированных частных домов. Для этого нам, в первую очередь, нужно понимать, какие виды льгот или иной помощи мы можем предложить каждому человеку при подключению к газу. Необходимо систематизировать эту информацию», — подчеркнул Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 13:46
Прохоровцы могут подать заявление на перерасчёт пенсии
Материал
ОбществоСегодня, 09:56
Вячеслав Гладков сообщил об открытии первых дорожных классов в Белгородской области
Материал
КультураВчера, 09:33
Библиотека Николая Рыжкова пригласила прохоровцев поучаствовать в краеведческом фотоквесте