Local Logo
Новости Прохоровского района Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+14 °С, ясно
Белгород

Прохоровская прокуратура выявила нарушение в сфере предоставления жилищно-коммунальных услуг

24 июля 2022, 12:39ОбществоФото: ru.freepik.com

Обнаружен ненадлежащий подход должностных лиц к обеспечению населения питьевой водой.

Прокуратура Прохоровского района провела по коллективному обращению жителей х. Думное проверку в сфере предоставления жилищно-коммунальных услуг населению в части питьевого водоснабжения. Отбор проб воды с выходом на место был выполнен 30 июня из скважины коммунального водопровода по ул. Железнодорожная совместно со специалистами территориального отдела Управления Роспотребнадзора в Губкинском районе и филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Белгородской области в Губкинском районе».

Согласно результатам лабораторных исследований, качество воды из водозаборной скважины не соответствуют требованиям СанПиН 1.2.3685-21. Указанные нарушения свидетельствуют о ненадлежащем подходе должностных лиц ГУП «Белоблводоканал» к обеспечению населения питьевой водой.

По вышеуказанным фактам прокуратурой района в адрес учреждения внесено представление об устранении нарушений законодательства, а также возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 6.5 КоАП РФ (Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к питьевой воде, а также к питьевому и хозяйственно-бытовому водоснабжению) в отношении должностного лица производственного подразделения «Прохоровский район» филиала «Западный» ГУП «Белоблводоканал». Акты прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 10:09
Весенний призыв в Прохоровском районе будет проходить в плановом порядке до 15 июля
Материал
Общество18 апреля , 16:31
Музей-заповедник «Прохоровское поле» презентовал свою новую книгу «История одного предмета»
Материал
Культура18 апреля , 09:34
Мастер-класс «Богатый мир духовой музыки» прошёл в Подолешенской школе