Local Logo
Новости Прохоровского района Белгородской области
77.90
-0.27$
91.50
+0.08
+22 °С, Гроза
Белгород

Прокуратура Прохоровского района проинформировала об изменении федерального законодательства

Внесены поправки в жилищный кодекс РФ.

Прокуратура Прохоровского района проинформировала о федеральном законе №217 (внесение изменений в жилищный кодекс РФ). Документ вступил в силу 28 июня 2022 года.

Поправками установлено, что из оснований для обращения в суд с заявлением об аннулировании разрешения исключено условие об отсутствии в течение шести месяцев в реестре лицензий сведений о многоквартирных домах, которыми управляет лицензиат. Это поможет лицензионной комиссии и органам жилищного надзора оперативно обращаться в суд с иском об аннулировании прав недобросовестной управляющей компании.

Кроме того, сообщения о проведении общего собрания, решения и протоколы можно размещать в региональной информационной системе при условии, что будет обеспечена установка материалов в ГИС ЖКХ в автоматизированном режиме. Также встречу собственников помещений в МКД по вопросам, которые были включены в повестку ранее проведённого собрания, можно будет созывать по истечении срока размещения на портале протокола и решений.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 14:10
Вячеслав Гладков: Правительство РФ выделило на поддержку промышленности и АПК области 22 млрд рублей
Материал
КультураСегодня, 10:15
Сотрудники библиотеки Н.И. Рыжкова провели исторический экскурс «Этот подвиг позабыть нельзя»
Материал
ОбществоВчера, 16:30
Жители Белгородской области подали свыше 120 заявок на участие в проекте «Знание.Премия»