Local Logo
Новости Прохоровского муниципального округа Белгородской области
77.83
+0.00$
90.54
+0.00
-12 °С, ясно
Белгород

Прокуратура Прохоровского района проинформировала об изменении федерального законодательства

Внесены поправки в жилищный кодекс РФ.

Прокуратура Прохоровского района проинформировала о федеральном законе №217 (внесение изменений в жилищный кодекс РФ). Документ вступил в силу 28 июня 2022 года.

Поправками установлено, что из оснований для обращения в суд с заявлением об аннулировании разрешения исключено условие об отсутствии в течение шести месяцев в реестре лицензий сведений о многоквартирных домах, которыми управляет лицензиат. Это поможет лицензионной комиссии и органам жилищного надзора оперативно обращаться в суд с иском об аннулировании прав недобросовестной управляющей компании.

Кроме того, сообщения о проведении общего собрания, решения и протоколы можно размещать в региональной информационной системе при условии, что будет обеспечена установка материалов в ГИС ЖКХ в автоматизированном режиме. Также встречу собственников помещений в МКД по вопросам, которые были включены в повестку ранее проведённого собрания, можно будет созывать по истечении срока размещения на портале протокола и решений.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 16:53
Вячеслав Гладков прокомментировал реализацию волонтёрского проекта «Добрые соседи»
Материал
Общество16 января , 09:59
Вячеслав Гладков поделился итогами совещания по вопросам борьбы с коррупцией
Материал
Общество15 января , 16:42
Белгородчина оказалась на 38-м месте в рейтинге эффективности Регионального экспортного стандарта