Local Logo
Новости Прохоровского муниципального округа Белгородской области
86.89
-0.11$
100.60
-0.23
+20 °С, облачно
Белгород

Белгородцы могут обучаться в «цифровой» магистратуре МГУ имени М.В. ЛомоносоваНовость

18 июля 2022, 17:35

Приём заявлений от абитуриентов продлится до 20 июля.

Белгородцы могут обучаться в «цифровой» магистратуре МГУ имени М.В. Ломоносова. Приём заявлений от абитуриентов продлится до 20 июля. Программа только запускается ведущим вузом страны совместно с АНО «Диалог».

Студенты курса смогут научиться объединять современные digital-направления и цифровые коммуникации в структурах органов власти,  а также получат возможность трудоустроиться на престижную должность. Поступить на это направление смогут все желающие - от выпускников бакалавриата до ведущих специалистов, желающих повысить свою квалификацию.

«Поэтому использование цифрового инструментария необходимо не только для качественного выполнения своей работы, но и с точки зрения облегчения собственных трудовых затрат. Простой, очевидный и востребованный пример – это умная обработка входящей корреспонденции, где ИИ принимает сообщения, а дальше классифицирует их и определяет, какие действия нужно предпринять в ответ на это сообщение и почему. Обращения, запросы граждан поступают из разных источников и содержат информацию, которую нередко надо в информационные системы госорганов заносить вручную», – отметила руководитель регионального центра развития цифровой образовательной среды Анастасия Гладкова. 

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:38
Белгородские участники СВО смогут получить меры поддержки благодаря платформе «Госуслуги»
Материал
ОбществоСегодня, 08:35
Прохоровские волонтёры Добро.Центра провели информационную акцию «Вместе против терроризма»
Материал
ОбществоВчера, 11:30
Цифровой сервис «Профориентация школьников» поможет юным белгородцам выбрать профессию