Local Logo
Новости Прохоровского района Белгородской области
79.58
+0.03$
93.21
-0.14
+17 °С, ясно
Белгород

День воды и чистоты прошёл в Прелестненском детском саде «Лучик»

Ребята прослушали рассказ о значении воды для жизни на Земле и необходимости бережного отношения к ней.

День воды и чистоты прошёл в Прелестненском детском саде «Лучик». Событие проводилось в целях воспитания чувства ответственности за чистоту окружающей среды, развития памяти, мышления, внимания, активности, ловкости и смекалки у детей.

Ребята прослушали рассказ о значении воды для жизни на Земле и её значимости для всего живого. Также они узнали почему необходимо бережно относиться к природе в целом.

Кроме того, дети с удовольствием отвечали на вопросы: почему в море вода солёная и может ли вода двигаться вверх, много ли пресной воды на Земле и что произойдёт с сахаром, если его растворить в воде. После выполнения практических заданий-опытов ребята слушали стихи, песни и разгадывали загадки о морях и океанах, реках и озерах, дожде и тумане, тучах и радуге.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:47
Вячеслав Гладков сообщил об успешной апробации среди несовершеннолетних чат-бота «Я — рядом»
Материал
КультураВчера, 09:31
Реализация проекта губернатора «Белгородское лето» продолжилась в Прохоровском районе
Материал
Общество25 июля , 13:56
Прохоровская прокуратура поддержала государственное обвинение в отношении жителя муниципалитета