Local Logo
Новости Прохоровского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+14 °С, ясно
Белгород

Молодёжные команды приняли участие в исторической игре «Огненная дуга» на Звоннице

12 июля 2022, 14:42ОбществоФото: Ольга Данькова

Квест был посвящён 79-й годовщине Прохоровского танкового сражения.

Историческая игра «Огненная дуга» прошла в Парке Победы у памятника Звонницы в Прохоровском районе. Она посвящалась 79-й годовщине танкового сражения и стала частью прошедшего здесь торжественного события 12 июля. Игра представляет собой интерактивный квест, который направлен на изучение истории родного края и вклада нашего региона в победу в Великой Отечественной войне.

В игре приняли участие 10 команд из различных муниципалитетов Белгородской области, в состав каждой из них вошли 10 молодых людей в возрасте от 14 до 30 лет. Организовали и провели квест волонтёры Победы.

Команды, получив маршрутные листы, должны были посетить 10 точек, в каждой выполнить задание, подготовленное организаторами. Испытания были и на знание истории, и на смекалку, и на физическую выносливость: команды разгадывали кроссворды, вспоминали имена полководцев и исторические факты, показывали медицинскую подготовку, выполняли комплекс упражнений и даже сражались на танках - на подготовленное поле выходили две игрушечные модели, которыми управляли члены команд. На выполнение заданий на каждой точке участникам давалось по 10 минут, после чего маршрутные листы они сдали в оргкомитет. После подсчёта очков, будет выбран победитель игры.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ЭкономикаСегодня, 12:24
Субъекты СМП из Белгородской области достигли валового дохода в 322 млрд рублей в 2023 году
Материал
ОбществоСегодня, 09:10
Помним Чернобыль... Краевед-эколог Егор Глазунов поделился воспоминаниями о последствиях трагедии
Материал
ОбществоВчера, 14:28
Прохоровцы смогут присоединиться к Диктанту Победы 26 апреля