Local Logo
Новости Прохоровского района Белгородской области
85.46
-0.72$
93.78
-1.00
+0 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков поручил усилить контроль за ввозом продовольственной продукции из-за границы

Эта мера позволит избежать завоза некачественного товара на территорию Белгородской области.

Вячеслав Гладков поручил усилить контроль за ввозом продовольственной продукции из-за границы. Эта мера позволит избежать завоза некачественного товара на территорию Белгородской области. Также будет проводиться более жёсткий мониторинг ввоза скота, чтобы предупредить занос болезни.

«Все понимают, что 8 лет границы были закрыты, а сейчас движение возобновилось. Чтобы не было рисков заноса болезни на нашу территорию, ни одно животное и ни одна машина с сельхоз товарами не должна пройти мимо контроля. Нужно выстроить жёсткую систему проверки за продукцией, ввозимой из-за границы, и выстроить эффективное взаимодействие с пограничниками. Сейчас в погоне за прибылью многие могут забыть об опасности. Мы не должны этого допустить», - сказал Вячеслав Гладков.

Особое внимание уделяется профилактике африканской чумы свиней (АЧС). Усилен контроль на приграничных территориях с Украиной, также вдоль административной границы Курской и Воронежской областей. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
80 лет ПобедыСегодня, 11:10
Сотрудники музея-заповедника «Прохоровское поле» провели урок «Фронтовой солдатский рацион»
Материал
ОбществоСегодня, 09:42
Вячеслав Гладков поговорил с победителями конкурса «Большая перемена»
Материал
ОбществоВчера, 08:29
Чат с психологами для участников СВО и их семей будет работать круглосуточно