Фестиваль для молодых людей с ограниченными возможностями здоровья пройдёт в Белгородской области

9 июля 2022, 12:38 Общество

В нём могут принять участие и прохоровцы.

Фестиваль для молодых людей с ограниченными возможностями здоровья «Гранат» пройдёт в Борисовском парке культуры и отдыха Белгородской области 21 июля с 12:00 до 16:00. В этом году событие состоится в четвёртый раз, принять участие в нём могут молодые люди с ОВЗ от 14 до 35 лет, сообщила пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области.  

В фестивале две программы: образовательная (различные лекции и мастер-классы, в том числе арт-терапевтический тренинг, профориентационное занятие и выступление эрготерапевта) и культурно досуговая (мастер-классы по рисованию песком, реставрации глиняной посуды и созданию скетчей). Также в него входит творческий конкурс, который разделён на пять номинаций: вокал, хореография, игра на музыкальных инструментах, декоративно-прикладное творчество и художественное слово

Все участники фестиваля получат памятную сувенирную продукцию, сертификаты, а лауреаты творческого конкурса будут награждены дипломами. Заявку следует отправить на электронную почту sprosi-nas@yandex.ru до 15 июля.

#фестиваль #молодежь #конкурс