Local Logo
Новости Прохоровского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+17 °С, ясно
Белгород

Заседание экспертного совета по развитию туризма прошло в Губкинском городском округе

6 июля 2022, 10:05ОбществоФото: Администрация Прохоровского района

В нём приняла участие начальник управления культуры и туризма администрации Прохоровского района Елена Цыгулёва.

Сотрудники ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области» провели заседание экспертного совета по развитию туризма на базе мемориально-культурного комплекса Владимира Федосеевича Раевского в с. Богословка Губкинского городского округа. Встреча прошла в рамках открытого фестиваля экотуризма «ЭкоПАРКинг».

В работе экспертного совета приняли участие, сотрудники органов местного самоуправления, представители Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления, общественной палаты Белгородской области, Лебединского ГОКа. Прохоровский район представила начальник управления культуры и туризма администрации муниципалитета Елена Цыгулёва с темой «Экотуризм на территории Прохоровского района», сообщила администрация Прохоровского района.

В начале работы экспертного совета была проведена обзорная экскурсия по мемориально-культурному комплексу В.Ф. Раевского, организованы мастер – классы, где гости ознакомились с экосистемой растений и их применением на практике, услышали советы диетолога и продегустировали экологические блюда. В рамках дискуссии участники рассказали, с какими актуальными вопросами им приходится сталкиваться в вопросах развития экологического, сельского и событийного туризма на территориях своих муниципалитетов. В завершении встречи они обменялись мнениями, а также высказали свои конструктивные предложения по развитию туристической отрасли и работы экспертного совета.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:10
Помним Чернобыль... Краевед-эколог Егор Глазунов поделился воспоминаниями о последствиях трагедии
Материал
ОбществоВчера, 14:28
Прохоровцы смогут присоединиться к Диктанту Победы 26 апреля
Материал
СпортВчера, 08:19
Младшие школьники Прохоровского района приняли участие в военно-патриотической игре «ЗАРНИЦА 2.0»