Local Logo
Новости Прохоровского муниципального округа Белгородской области
80.96
-0.92$
93.92
-0.80
+10 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков обязал глав трёх муниципалитетов уделять больше внимания работе с ТОСамиНовость

4 июля 2022, 15:43

На поддержку территориальных общественных самоуправлений в 2022 году выделено 40 млн рублей.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков ознакомился с докладом, посвящённомТОСам. В регионе их зарегистрировано 2 362, 82 из которых – юридические лица. Благодаря инициативе руководителя субъекта, суммы грантов увеличились в 2,5 раза. Теперь финансирование составляет 40 млн рублей, информирует пресс-служба правительства области.

«Проектам ТОС уделяется такое большое внимание, потому что это инициатива самих жителей. Они самостоятельно определяют проблему, решают её, а затем уже пользуются результатом собственного труда», — отметила замгубернатора по внутренней политике Ольга Медведева.

Ольга Медведева отметила, что в некоторых муниципалитетах ТОСы слабо развиты. Среди таких населённых пунктов: Белгород, Губкин и Ровеньки.

«Мы увеличили финансирование, но оно особо никому не интересно. Города не проявляют должного интереса», — добавил глава региона.

Губернатор поручил главам муниципалитетов наладить взаимодействие с ТОСами, чтобы они активнее принимали участие в грантовых конкурсах. Так, до 5 июля населённым пунктам перечислят аванс в 30% для победителей конкурса. Также областное министерство общественных коммуникаций организует 57 семинаров для белгородских ТОСов по участию в конкурсе и будущей работе.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:32
Сергей Балашов: талантливый человек - талантлив во всем
Материал
ОбществоСегодня, 08:14
Вячеслав Гладков поздравил работников сферы культуры с профессиональным праздником
Материал
ОбществоВчера, 13:56
Гимназистки достойно представили область и Прохоровку на федеральном уровне конкурса «Леонардо»