Local Logo
Новости Прохоровского муниципального округа Белгородской области
78.03
-0.37$
88.89
-0.55
+21 °С, облачно
Белгород

Белгородская школьница представила приложение дополненной реальности для школьниковНовость

4 июля 2022, 14:25

Ученица лицея №32 Анастасия Цвелодубова стала лучшей на региональном этапе всероссийской конференции «Юные техники и изобретатели»

Юная белгородка представила приложение дополненной реальности для десятиклассников. Ученица лицея №32 Анастасия Цвелодубова стала лучшей на региональном этапе всероссийской конференции «Юные техники и изобретатели».

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, школьница из Белгорода отличилась в номинации «IT и образование». Применить приложение Анастасии смогут учащиеся 10-х классов на уроках физики. При наведении камеры на картинку появляется 3D-модель по данной теме. Она дополнена описанием, её можно покрутить, приблизить. 

«В 9 классе я была на домашнем обучении, и столкнулась с проблемой, что очень сложно разбирать материал без наглядных инструментов. Вот так и родилась идея создать приложение, которое поможет изучать материал на визуальных примерах», – рассказала Анастасия.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 15:01
Контроль за содержанием свиней будет усилен в Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 09:51
Александр Шуваев навестил пострадавших от атак ВСУ юных белгородцев
Материал
КультураВчера, 09:03
Педагог прохоровской ДШИ Людмила Оспищева провела мастер-класс по оригами «Раз бумага! Два бумага!»