Local Logo
Новости Прохоровского района Белгородской области
78.19
+0.23$
90.97
+0.41
+22 °С, облачно
Белгород

Белгородская область получит 2 млрд рублей на капремонт 12 школНовость

1 июля 2022, 10:31

Минпросвещения РФ одобрило заявку региона на субсидирование работ.

Белгородская область получит 2 млрд рублей на капремонт 12 школ. Минпросвещения РФ одобрило заявку региона на субсидирование работ, сообщила БелПресса.

В Прохоровском районе ремонт на средства из федерального центра пройдёт сразу в трёх образовательных учреждениях. Это Шаховская, Береговская и Маломаяченская школы.

Напомним, что в 2022 году в Белгородской области также действует комплексная программа капитального ремонта детсадов и школ. В этом году ремонтные работы должны завершиться в 33 школах и 21 детском саду.

«Это делается, чтобы наши школы были современными, светлыми, просторными, чтобы они создавали дополнительную мотивацию у детей – получать образование, становиться сильными, профессиональными, уверенно идти по жизни. Будем и дальше работать в этом направлении», – отметил Вячеслав Гладков. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
80 лет ПобедыСегодня, 13:57
Жители Прохоровского района смогут принять участие во Всероссийской акции-конкурсе «Связующая нить»
Материал
ОбществоВчера, 16:02
Вячеслав Гладков рассказал о подготовке к открытию второго в Белгородской области IT-колледжа
Материал
КультураВчера, 10:15
Занятие в инклюзивной мастерской в рамках проекта «Ремесленный хаб» прошло в Сагайдаченском СДК