Local Logo
Новости Прохоровского района Белгородской области
78.39
+0.10$
91.74
+1.90
+18 °С, ясно
Белгород

Белгородцы смогут добраться до музеев Прохоровки 12 июля на бесплатных автобусахНовость

27 июня 2022, 12:17

Обеспечить проезд жителей и гостей региона к месту празднования попросил Вячеслав Гладков.

Жители Белгородской области отметят 79-ю годовщину Прохоровского танкового сражения уже через две недели, 12 июля. Глава региона поручил обеспечить жителям и гостям региона бесплатный проезд к месту празднования. Как сообщила БелПресса, праздничная программа запланирована у мемориального комплекса «Звонница».

«Предполагаем, что много людей будут готовы приехать. Будет проблема с парковками. Поэтому предлагаю проработать механизм отправки бесплатных автобусов из Белгорода в этот день в Прохоровку. Это сократит количество личного транспорта, аварийность, неудобство для людей и увеличит доступность участия», – отметил губернатор Белгородской области.

Вице-губернатор Владимир Базаров сообщил, что есть график электричек до Прохоровки с учётом дополнительных рейсов на праздничный день. Вопрос с запуском автобусов пока находится в работе. Властям нужно учесть момент с организацией парковок для общественного транспорта.

«Если не обеспечим свободный проезд автобусов, они точно так же будут стоять в пробках, как и все машины. К следующему понедельнику отработаем и дадим график», – сказал он.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:26
Вячеслав Гладков: Фонд помощи раненым детям оплатил лечение 25 юным белгородцам
Материал
ОбществоСегодня, 10:02
Жители Прохоровского района смогут зарегистрировать недвижимость в ускоренном порядке
Материал
КультураВчера, 15:26
Прохоровский ДЮЦ подвёл итоги районного этапа областного конкурса «Профессия строителя глазами детей