Local Logo
Новости Прохоровского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+14 °С, ясно
Белгород

Белгородские школьники смогут провести лето за изучением образовательных программ

17 июня 2022, 16:18Общество
Фото: ru.freepik.com

Более 450 курсов будет доступно юным жителям благодаря спецпроекту «Лето знаний».

Белгородские школьники смогут провести лето за изучением образовательных программ. Более 450 курсов будет доступно юным жителям благодаря спецпроекту «Лето знаний». Здесь множество направлений: от программирования до уроков шахматной игры. Отметим, что данные материалы смогут использовать преподаватели в пришкольных летних лагерях во время проведения занятий.

«Для спецпроекта мы отобрали самые подходящие материалы для изучения летом – квесты, викторины, игры, задания для повторения школьной программы и дополнительные занятия для развития новых навыков. Онлайн-курсы могут быть включены педагогами в программы летних пришкольных лагерей или изучаться школьниками самостоятельно и с родителями. Интерактивные курсы с элементами игры повысят интерес ребенка к изучению нового, а значит и эффективность усвоения информации», – отметила директор Департамента координации программ и проектов Минцифры России Татьяна Трубникова.

Над курсами работали методисты Центра цифровизации образовательной деятельности Университета Иннополис совместно с поставщиками контента. Кроме того, познавательные семинары предоставили такие онлайн-школы и платформы, как Учи.ру, Фоксфорд, Мобильное электронное образование, ЯКласс, 1С: Урок, Новый диск, Просвещение, iSmart, Globallab, Native Class и Облако знаний.

«Я уверена, что спецпроект «Лето знаний» станет доступным и полезным ресурсом, который поможет ребятам на летних каникулах открыть для себя новые возможности и повысить знания по абсолютно разным направлениям», – отметила учитель лицея №32 города Белгорода Яна Башкова.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ЭкономикаСегодня, 12:24
Субъекты СМП из Белгородской области достигли валового дохода в 322 млрд рублей в 2023 году
Материал
ОбществоСегодня, 09:10
Помним Чернобыль... Краевед-эколог Егор Глазунов поделился воспоминаниями о последствиях трагедии
Материал
ОбществоВчера, 14:28
Прохоровцы смогут присоединиться к Диктанту Победы 26 апреля