Local Logo
Новости Прохоровского района Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+20 °С, ясно
Белгород

Сквер из хвойных деревьев и кустарников появится на территории железнодорожной станции «Прохоровка»

10 июня 2022, 14:17ОбществоФото: Олеся Мамедсаатова

Его местоположение утвердили сотрудники РЖД, активисты российской экологической партии «Зелёные» в ходе акции «Зелёный перегон».

Разбивка будущего сквера из хвойных деревьев и кустарников прошла сегодня на территории железнодорожной станции «Прохоровка». Он появится благодаря межрегиональной эколого-патриотической акции «Зелёный перегон». Её организаторами стали члены экологического движения и работники РЖД Белгородской области.

«Идея с того и началась, что Белгород-Москва - это дорога славы, как мы её называем, поэтому и такое название акции – «Зелёный перегон». Мы хотим сделать её зелёной, благоустроенной и чистой. К тому же это визитная карточка любого города, когда мы говорим о железной дороге, вокзале», - поделилась Вера Порхун, председатель регионального отделения партии «Зелёные» в Белгородской области.

Организаторы рассказали, что очень благодарны за помощь руководителю питомника «Зелёный горизонт» Оксане Чурсиной, предоставившей такие прекрасные саженцы с закрытой корневой системой, которые обязательно должны прижиться. К акции присоединились и самые юные жители посёлка – воспитанники детского сада «Ромашка», которым с раннего детства прививают любовь к Родине и экологическое воспитание. А в ответ ребята получили от железнодорожников и защитников природы сладкие угощения и памятные подарки.

«На объезде начальником Юго-Восточной ЖД было принято решение озеленить все железнодорожные станции, но справиться с таким объёмом работ крайне трудно и на помощь пришли защитники природы. Но нашей главной целью является патриотическое воспитание детей, ведь акция проходит сегодня с их участием. Мы хотим, чтобы они знали, что железная дорога - это место встречи и расставания, преемственности поколений, а деревья, высаженные здесь в ближайшее время, станут символом жизни, - отметила Татьяна Новикова, инспектор Центра охраны окружающей среды Юго-Восточной ЖД.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ЭкономикаСегодня, 12:24
Субъекты СМП из Белгородской области достигли валового дохода в 322 млрд рублей в 2023 году
Материал
ОбществоСегодня, 09:10
Помним Чернобыль... Краевед-эколог Егор Глазунов поделился воспоминаниями о последствиях трагедии
Материал
ОбществоВчера, 14:28
Прохоровцы смогут присоединиться к Диктанту Победы 26 апреля