Local Logo
Новости Прохоровского района Белгородской области
92.26
-0.33$
99.71
-0.56
+11 °С, облачно
Белгород

Прохоровец выплатил уголовный штраф в размере 250 тыс. рублей

6 июня 2022, 13:17Общество
Фото: pixabay.com

Суд признал его виновным в служебном подлоге и превышении должностных полномочий.

Управление федеральной службы судебных приставов по Белгородской области взыскало с жителя Прохоровского района уголовный штраф в размере 250 тыс. рублей. Приговором суда, он был признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог), сообщила пресс-служба управления федеральной службы судебных приставов по Белгородской области.

Судебный пристав вручил должнику постановление, предупредив об ответственности в соответствии с требованиями ст. 32 УИК РФ (злостное уклонение от уплаты штрафа). В случае неуплаты долга, судебный пристав обратится в суд с представлением о замене уголовного штрафа иным видом наказания. Также, сотрудник УФССП напомнил должнику о праве обращения в органы государственной власти с ходатайством о предоставлении рассрочки или отсрочки по уплате.

Прохоровец воспользовался своим правом и обратился в органы государственной власти за рассрочкой. Постановлением суда она была ему предоставлена на срок 60 месяцев с выплатой штрафа ежемесячно в размере 4 тыс. 167 рублей. Осуждённый график выплаты штрафа не выполнял, поэтому судебный пристав-исполнитель, руководствуясь ст. 103 Федерального закона от 2 октября 2007 года № 229-ФЗ (об исполнительном производстве) направил в суд представление о замене уголовного штрафа другим видом наказания. 

Мужчина погасил уголовный штраф в полном объёме. Исполнительное производство завершилось.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 08:49
Врач-нарколог Прохоровской ЦРБ: отказ от зависимостей сохранит физическое психологическое здоровье
Материал
ОбществоВчера, 13:46
Прокуратура Прохоровского района разъяснила меры законодательства по розыску без вести пропавшего
Материал
ОбществоВчера, 12:50
Сотовая вышка в прохоровском селе Сагайдачное заработает до конца этой недели