Local Logo
Новости Прохоровского района Белгородской области
82.84
-0.24$
97.89
+0.44
+15 °С, ясно
Белгород

Руководители 66 школ области получили сегодня из рук Вячеслава Гладкова ключи от новых автобусовНовость

3 июня 2022, 12:31

69 единиц транспорта отправится в 15 муниципалитетов региона.

Руководители 66 школ области получили сегодня из рук Вячеслава Гладкова ключи от новых автобусов. Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, 69 единиц транспорта отправится в 15 муниципалитетов региона.

Новая техника специально оборудована для перевозки детей. В каждом автобусе есть ограничитель скорости до 60 км/ч, ремни безопасности на каждом сидении, цифровые тахографы.

«Безопасность детей — наш главный приоритет. В этом году мы тратим 400 млн рублей, чтобы приобрести 132 школьных автобуса. Мы понимаем, что чем старше автобус, тем менее он безопасен. У нас много детей, проживающих в удалённых сёлах и хуторах. И нам нужно обеспечивать их безопасный переезд к школам», — подчеркнул Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 10:53
Вячеслав Гладков: белгородские медики спасли 175 раненых жителей региона за месяц
Материал
Общество16 сентября , 11:13
Вячеслав Гладков: белгородские специалисты отремонтируют ещё более 30 километров дорог
Материал
Общество16 сентября , 10:45
Вячеслав Гладков: бойцы самообороны получили порядка 14 тыс. комплектов формы с конца 2022 года