Local Logo
Новости Прохоровского района Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+9 °С, ясно
Белгород

Сотрудники ЦКР и поселковой администрации подарили праздник добрососедства жителям улицы Правды

28 мая 2022, 09:55ОбществоФото: Ольга Данькова

Здесь создан ТОС «Грушевский», занесённый на районную Доску почёта.

27 мая отмечался Международный день соседей, в этот праздник сотрудники Центра культурного развития и администрации городского поселения «Посёлок Прохоровка» подарили настоящее торжество жителям улицы Правды. Именно здесь создан и активно действует ТОС «Грушевский», который в этом году был занесён на районную доску почёта. Собравшихся жителей поздравила с днём добрососедства заместитель главы администрации городского поселения по социально-культурному развитию, имущественным и земельным вопросам Дина Логвинова. Она отметила, что в России соседи – гораздо более важные друг для друга люди, чем соседи за рубежом.

«Для нас соседи – это не только «соль и спички», но и «поговорить», «и цветы полить», и «ключи оставить». Однако, несмотря на длительные традиции добрососедских отношений в нашей стране, всё масштабнее наши дома, всё больше расстояния, всё меньше времени мы проводим дома и во дворе, всё реже знаем, кто живёт в квартире напротив, ещё реже – кто за стеной в другом подъезде. Нужно знать своих соседей, в этом и цель мероприятия», - сказала Дина Владимировна.

Также она вручила памятные грамоты трём жителям улицы Правды. Самой активной – председателю ТОС «Грушевский» Елене Подбельцевой, старожилам – «Хранителям традиций» Ивану Стефановичу и Елене Павловне Волжиным, и, конечно, самому маленькому – Захару Ряжских и его родителям. А благодаря работникам сферы культуры хорошее настроение было у всех – взрослые подпевали любимым песням в их исполнении, а дети рисовали мелками на асфальте, играли вместе с ростовыми куклами, а потом все вместе водили хоровод. И без соседского угощения не обошлось – все лакомились домашними пирожками и компотом.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 10:54
МБУК ЦКР «Созвездие» проведёт акцию «Бессмертный полк онлайн»
Материал
Культура22 апреля , 08:05
Гала-концерт XIX областного конкурса народного танца «Удаль молодецкая» состоялся в ЦКР «Созвездие»
Материал
Общество19 апреля , 10:09
Весенний призыв в Прохоровском районе будет проходить в плановом порядке до 15 июля