Local Logo
Новости Прохоровского муниципального округа Белгородской области
77.05
+0.50$
91.05
+0.76
-2 °С, туман
Белгород

Вячеслав Гладков поручил приобрести ещё 113 единиц коммунальной техники в Белгородскую область

На дополнительную закупку из областного бюджета выделят сумму в 490,3 млн рублей.

Вячеслав Гладков поручил приобрести ещё 113 единиц коммунальной техники в Белгородскую область. Поставку планируется осуществить до середины августа 2022 года.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, на дополнительную закупку из областного бюджета выделят 490,3 млн рублей. На эту сумму будут приобретены 75 тракторов, 4 универсальные коммунальные машины, 3 экскаватора, 4 автобуса, 1 мадпатчер, 1 мусоровоз, 2 автоцистерны и 23 мобильные дробилки.

«Деньги на покупку коммунальной техники выделили огромные, поэтому я должен буду удостовериться, что мы купили лучшую технику из той, которая сейчас есть. При этом напоминаю главам, что старую технику никто не продаёт и не списывает. Она должна быть восстановлена и работать. У нас много сёл, где эта техника пригодится. И мне обязательно нужен удалённый контроль за её работой», — обратился к главам муниципалитетов губернатор Вячеслав Гладков.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество6 февраля , 10:56
Заседание межведомственной группы по предотвращению заноса африканской чумы свиней прошло в посёлке
Материал
Общество6 февраля , 10:15
Белгородская делегация поучаствовала в марафоне Общества «Знание» «Россия — семья семей»
Материал
Общество5 февраля , 14:36
Вячеслав Гладков принял участие в возложении цветов к памятнику погибшим на Камышитовом заводе