Local Logo
Новости Прохоровского муниципального округа Белгородской области
73.44
+0.00$
84.17
+0.00
+26 °С, облачно
Белгород

Семь муниципалитетов приняли участие в федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды»Новость

23 мая 2022, 17:00

В 2022 году будут благоустроены 85 территорий.

Реализация федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» продолжается в Белгородской области. В рамках проекта в 2022 году будут благоустроены 85 территорий в семи муниципалитетах.

Так, в течение текущего года работы пройдут более чем в 50 дворах и 34 общественных пространствах. Объём финансирования — 527,5 млн рублей. В числе отстающих по этому направлению Алексеевский и Старооскольский городские округа.

«С учётом 2021 года мы понимаем, что по Алексеевскому округу и в Старом Осколе у нас могут быть проблемы с объёмами запланированных работ. На следующей неделе жду доклад глав по решению вопроса в части рисков. Если вам нужна дополнительная помощь, обращайтесь к Константину Полежаеву. Жду  результат», — сказал губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков во время еженедельного оперативного совещания.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:26
Прохоровцы не смогут купить алкоголь с 26 по 28 июня
Материал
ОбществоСегодня, 09:42
Александр Шуваев обсудил развитие спортивной инфраструктуры в регионе с Фёдором Емельяненко
Материал
Общество20 июня , 13:30
Александр Шуваев поздравил специалистов накануне Дня медицинского работника