Local Logo
Новости Прохоровского района Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+14 °С, ясно
Белгород

Четыре прохоровских ТОСа получат региональное финансирование на реализацию инициатив

16 мая 2022, 10:25Общество
Фото: pixabay.com

Сумма поддержки составит около 2 млн рублей.

Организаторы подвели итоги ежегодного конкурса проектов, реализуемых территориальным общественным самоуправлением в муниципальных образованиях Белгородской области. Всего на участие в конкурсе было подано 408 заявок, из которых выиграли 101.

В их числе - четыре проекта ТОСов из Прохоровского района. Они основаны на инициативных предложениях активных граждан. В частности, победителем стал ТОС «Лесничество» из Беленихино с проектом «Благоустройство общественного пространства по улице Кирова», а ТОС «Село Малые Маячки» получит средства на создание мини-спортивного комплекса из пяти уличных тренажёров и коробку для хоккея. Также была одобрена идея Лучковского территориального общественного самоуправления «Центральный» о появлении в селе мемориального комплекса в память о погибших во время Великой Отечественной войны героям-землякам. А в селе Масловка Кривошеевского сельского поселения будет установлена детская площадка с необходимым современным оборудованием - этот проект представил ТОС «Молодёжный».

Напомним, эти проекты получат региональное финансирование на реализацию. Общая сумма, которую прохоровские ТОСы смогут использовать на воплощение своих идей составила 1 836 250 рублей.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 10:09
Весенний призыв в Прохоровском районе будет проходить в плановом порядке до 15 июля
Материал
Общество18 апреля , 16:31
Музей-заповедник «Прохоровское поле» презентовал свою новую книгу «История одного предмета»
Материал
Культура18 апреля , 09:34
Мастер-класс «Богатый мир духовой музыки» прошёл в Подолешенской школе