Local Logo
Новости Прохоровского района Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+10 °С, облачно
Белгород

Юнармейцы и кадеты региона провели парад в честь 9 Мая на Прохоровском поле

6 мая 2022, 17:06ОбществоФото: Роман Демин

На мероприятии присутствовал губернатор региона Вячеслав Гладков.

Юнармейцы и кадеты региона провели парад в честь 9 Мая на Прохоровском поле. На мероприятии присутствовал губернатор региона Вячеслав Гладков. Вместе с гостями он возложил цветы к памятнику Победы – Звоннице. Глава региона отметил, что восьмой раз на Прохоровском поле проходит парад военно-патриотических клубов области. Тысячи ребят прошли в парадном строю за эти годы. Он поблагодарил наставников, которые воспитывают юных патриотов.

«Я горжусь, что мне выпала честь участвовать в мероприятии. Это очень укрепляет дух нашей молодёжи. И хотя я принимаю участие здесь впервые, подобные праздники должны стать добрыми традициями в каждом регионе. Мы должны чтить память об участниках Великой Отечественной войны и беречь мир на планете», - сказала Ксения Суворова, ученица 10-го класса.

Члены военно-патриотических клубов, юнармейцы и кадеты прошли парадным маршем перед гостями праздника вокруг Звонницы. Молодёжь чётко чеканила шаг, вызывая эмоции радости и восхищения. Участники парада – ученики Прелестненской средней школы, представлявшие Прохоровский район, поделились своими впечатлениями.

«Я - кадет с четвёртого класса, активно участвую в военно-патриотических мероприятиях и горжусь этим. В процессе учёбы мы становимся личностями, у нас появляется своё «Я», вырабатывается характер. Это очень пригодится, чтобы отстаивать свою позицию и помогать окружающим. А ещё мы учимся любить и защищать Родину, как наши воины-герои, во имя которых собрались сегодня на Прохоровском поле», - сказала Людмила Негру, ученица 10-го класса.  

Всеобщее мнение кадетов такое, участие в параде - это очень интересное и ответственное мероприятие. Многие отмечают, что для успешного выступления в отряде должна быть дисциплина, слаженность и чувство локтя. Они уверены: в будущем им пригодятся приобретённые навыки и знания.

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:31
Музей-заповедник «Прохоровское поле» презентовал свою новую книгу «История одного предмета»
Материал
КультураВчера, 09:34
Мастер-класс «Богатый мир духовой музыки» прошёл в Подолешенской школе
Материал
Общество17 апреля , 15:10
Всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и захоронений стартует 18 апреля