Local Logo
Новости Прохоровского района Белгородской области
94.32
+0.25$
100.28
+0.34
+16 °С, облачно
Белгород

Елена Лукьянова с дочерью Роксоланой из Харькова обрели новое место жительства в Строителе

28 апреля 2022, 10:30ОбществоФото: Наталья Алексеева

С ними встретились журналисты из газеты «Победа» Яковлевского городского округа.

Елена Лукьянова с дочерью Роксоланой из Харькова обрели новое место жительства в Строителе. Женщина рассказывает, что после пересечения рубежей России на несколько дней остановились в Белгороде на квартире, но средства быстро закончились. Узнали о пункте временного размещения в Строителе. 8 марта они переступили порог «Прометея», где началась новая жизнь.

«Нас очень хорошо встретили, тут же обеспечили всем необходимым, накормили. Все социальные службы нам помогали, многие жители города приносили вещи, продукты, игрушки, сладости, лекарства, средства личной гигиены, моющие средства. Детям сразу выдали рюкзаки с канцтоварами. Благодарна всем. Но особенно – директору «Прометея» Александру Михайловичу Черкашину. Он нам стал как отец родной, низкий ему поклон за всё, что он сделал для меня и дочери. И персонал в детском лагере работает под стать директору - добрый, отзывчивый, душевный»,- сказала Елена.

Сама женщина уроженка Харькова, её отец из Фатежского района Курской области. Будучи молодым, приехал в Украину, женился, родилась Елена. Но сейчас они с дочерью остались одни, им надеяться не на кого. Прочитать весь материал можно на сайте сетевого издания «Победа31» Яковлевского городского округа.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 16:31
Музей-заповедник «Прохоровское поле» презентовал свою новую книгу «История одного предмета»
Материал
КультураСегодня, 09:34
Мастер-класс «Богатый мир духовой музыки» прошёл в Подолешенской школе
Материал
ОбществоВчера, 15:10
Всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и захоронений стартует 18 апреля