Local Logo
Новости Прохоровского района Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+14 °С, ясно
Белгород

Житель Харьковской области рассказал о преодолении опасных километров

25 апреля 2022, 11:56ОбществоФото: olegtsarov.com

Он вспоминает, что с первых дней спецоперации военнослужащие вооружённых сил Украины устанавливали орудия и технику у многоэтажек в посёлке.

Житель Харьковской области Вадим рассказал через какие трудности пришлось пройти, чтобы преодолеть опасные километры. Прочитать подробнее можно на сайте сетевого издания «Знамя31» Белгородского района.

«Вы знаете, я был как в тумане. Уложили Галю на заднее сиденье, дочь села рядом, мы буквально понеслись в находящуюся в 10 км от нас больницу. Я 20 лет ремонтирую машины, знаю, как работает двигатель, разбираюсь в технике. Но я ещё ни разу не ездил на своей машине со скоростью 160 км в час. В считанные минуты мы были у блокпоста российских войск. Ребята, лишь заглянув в машину и увидев раненую жену, сразу кинулись помогать»,- сказал Вадим.

Ещё через несколько минут раненую женщину переложили в военную скорую. За ней следом на своём автомобиле поехал Вадим, замыкала колонну бронемашина, которая их прикрывала. В таком составе маленькая колонна пронеслась до границы.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 10:09
Весенний призыв в Прохоровском районе будет проходить в плановом порядке до 15 июля
Материал
Общество18 апреля , 16:31
Музей-заповедник «Прохоровское поле» презентовал свою новую книгу «История одного предмета»
Материал
Культура18 апреля , 09:34
Мастер-класс «Богатый мир духовой музыки» прошёл в Подолешенской школе